У нас тыква не залеживается, просто смешиваю ее с кефиром: на выходе – гора вкуснющих оладьев на завтрак
Всем любителям домашней кухни привет! Сегодня готовим из тыквы – королевы осени – сочные, воздушные и очень полезные оладушки. Это простое блюдо станет вашим новым фаворитом!
Тыквенные оладьи идеально подойдут для завтрака, полдника или в качестве угощения к чаю. Они получаются нежными внутри, с приятным тыквенным ароматом и аппетитной золотистой корочкой снаружи.
Состав (стакан объемом 250 мл):
Как приготовить:
Очистите тыкву, удалите семена и натрите ее на крупной терке. Переложите в миску. В отдельной миске смешайте кефир, соду, соль и сахар. Влейте яйцо в кефирную смесь и взбейте венчиком до однородности. На поверхности должны появиться пузырьки. Добавьте тыкву в кефирную смесь и аккуратно перемешайте. Постепенно всыпайте просеянную муку, перемешивая тесто до однородности. Тесто должно быть густым, как сметана, и не стекать с ложки. Если нужно, добавьте еще немного муки. Разогрейте сковороду с растительным маслом на среднем огне. Выкладывайте тесто ложкой на сковороду, формируя оладьи. Жарьте оладьи по 2 минуты с каждой стороны, пока они не станут золотистыми. Можно слегка прижать лопаткой для равномерного пропекания.Совет: Готовые оладушки выкладывайте на бумажные полотенца, чтобы убрать лишний жир.
Тыквенные оладьи готовы! Они прекрасно сочетаются со сметаной, медом, джемом, вареньем, сгущенкой или свежими ягодами. Подавайте горячими и наслаждайтесь, пишет pg21.ru.
Читайте также:
В октябре зажигаю лавровый лист у себя в квартире - далеко не все знают, для чего это надо сделать