Progorod logo

Сенатор заявил, что попытка забрать Калининград обернется для стран НАТО мясорубкой

28 июня 2022Возрастное ограничение0+

Попытка отобрать Калининград у России закончится войной, первыми в «мясорубку» попадут Литва и Польша. Об этом сказал первый заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров.

«Любая попытка отторгнуть от нас Калининград закончится военным столкновением с Россией. Не думаю, что НАТО этого не понимает. Литва, Польша должны задуматься, потому что они первые, кто серьезно попадет в эту мясорубку», – предупредил сенатор.
Так Джабаров отреагировал на слова бывшего министра внутренних дел Латвии Марис Гулбис, который заявил, что блокада Калининграда со стороны Литвы – это сигнал того, что ЕС и НАТО собираются отстранить город от России. Сенатор подчеркнул, что страна не позволит отобрать даже пяди земли, передает РИА «Новости».

Перейти на полную версию страницы