Progorod logo

В Иркутской области за сутки медведи вышли к людям 17 раз

09:42 7 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото: Шедеврум

Животных замечали в шести муниципалитетах. В Братске зверь атаковал охотника и поранил ему ногу.

В Иркутской области дикие животные всё чаще забредают в города и сёла. Только за минувшие сутки полицейские приняли 17 сообщений от перепуганных граждан. Косолапых видели в Иркутском районе, Ангарске, Нижнеилимском районе, Усть-Илимске, Тайшете и посёлке Чунском. Об этом сообщили в УМВД по региону.

Самая серьёзная история случилась в Братске. Там медведь набросился на 52-летнего мужчину, который входил в бригаду по отстрелу диких животных. Группа выехала по звонку местных жителей — зверя заметили неподалёку от горы Солдатской. Как только охотники подошли поближе, хищник кинулся на одного из них и поранил ему ногу. Напарники застрелили нападавшего, а пострадавшего отправили в больницу. Врачи диагностировали у него ушибленную рану.

Полиция просит жителей пока не ходить в лес. Если повстречали медведя, не пытайтесь его спугнуть — лучше тихо отступайте и ищите убежище. Домашних питомцев не стоит спускать с поводка, а еду и очистки нельзя бросать на улице, чтобы не привлекать зверей.

Ранее мы писали, что жителям Приангарья больше не нужно подавать заявления на СНИЛС для новорожденных.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: