Progorod logo

Житель Иркутской области потерял 45 тысяч рублей при покупке кожаных изделий через соцсети

00:30 8 ноябряВозрастное ограничение16+
Фото редакции

В Братске 38-летний местный горожанин стал жертвой аферистов при онлайн-торговле. Мужчина перевёл продавцу полную стоимость товара, после чего связь с ним прервалась.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Приангарью, потерпевший нашел в одной из социальных сетей объявление о продаже кожаных шкатулок. В переписке он обсудил условия покупки и перевёл 45 тысяч рублей по указанным банковским реквизитам. После получения денег аккаунт продавца был удалён и заблокирован. Гражданин обратился в полицию. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Правоохранители просят граждан быть предельно внимательными при заказе вещей в интернете, выбирать только проверенные сайты и проявлять бдительность при переводе денежных средств.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Усолье-Сибирском отметили День народного единства.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: