Старушка не дает мэру поставить автобусную остановку.  

             В поселке Тельма Усольского района на месте автобусной остановки нет никаких указателей. Ни расписания рейсовых автосообщений, ни скамеечки для уставших пожилых людей, ни тем более навеса.
             Как выяснилось из беседы с местными жителями, поставить скамеечку для ожидающих автобус не дает хозяйка дома, который находится непосредственно за остановкой. 

Остановка в поселке Тельма напротив кафе "Позная"


         Пожилая женщина опасается, что рядом со скамейкой начнут мусорить. Поэтому сегодня остановка выглядит вот так – смотрите фото.

         Анастасия Андреенко, специалист по архитектуре, землеустройству и благоустройству администрации Тельминского МО:
- Остановки должны соответствовать нормам СанПина, сегодня мы составляем сметы, вносим в расходную часть бюджета необходимые суммы, чтобы в 2016 году закупить остановки. Они будут в любом случае, несмотря на возражения жителей. Действительно, местные жители против остановок, есть печальный прецедент: когда стояла остановка напротив Сбербанка, там собиралась молодежь, мешала спать в позднее время, мусорила. 
      Для молодых людей в поселке Тельма работает клуб, есть спортивный клуб, и все это абсолютно бесплатно. Также функционирует несколько баров. Увы, юноши и девушки предпочитают живое общение… на автобусных остановках.

Автобусная остановка в поселке Тельма Усольского района



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "ЖКХ"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.