Начало производства бензина по современным стандартам не за горами в Приангарье

Начало производства бензина по современным стандартам не за горами в Приангарье
Установка оборудования для производства метилтретбутилового эфира для производства высокооктанового бензина по современным спецификациям завершается на АНХК.

Высокооктановый бензин по самым современным спецификациям начнут производить в скором времени в Иркутской области. Установка оборудования для производства метилтретбутилового эфира (МТБЭ), повышающий октановое число и препятствующий детонации бензина в камере сгорания, завершается на АНХК. Потребность в МТБЭ постоянно растет, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе нефтехимической компании.

На данный на АНХК установлен основной и последний крупногабаритный аппарат: колонны К-203, предназначенной для процесса каталитической дистилляции МТБЭ.

"Эта колонна является самой высокой среди смонтированного на сегодняшний день на новых установках оборудования. Ее высота -52 метра, вес - около 80 тонн. Операция по подъему колонны была усложнена тем, что зона монтажа находилась в крайне стесненных условиях уже возведенных конструкций, что потребовало от крановщиков и руководителя подъема колонны высочайшей степени точности расчетов", - сообщили в пресс-службе АНХК.

Окончание строительно-монтажных работ установки производства метилтретбутилового эфира планируется в 2014 году.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Ангарской нефтехимической компании приступили к выпуску дизельного топлива, отвечающего требованиям ЕВРО-4. Это стало возможным благодаря установке нового и модернизации старого оборудования.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Технологии"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.