Жителей области с Рождеством поздравил митрополит Иркутский и Ангарский Вадим

Жителей области с Рождеством поздравил митрополит Иркутский и Ангарский Вадим

Со светлым праздником Рождества всех православных Прибайкалья поздравил митрополит Иркутский и Ангарский Вадим.


- Я всех вас сердечно поздравляю с великим мироспасительным праздником Рождества Христова и наступившим Новым 2013 годом. Хочется пожелать, чтобы этот год для всех нас был годом благоприятным. Хочется пожелать, чтобы в праздник Рождества мы помнили о Христе, о тех заповедях, которые он нам заповедовал совершать, живя в мире. 


Помнили о вечности, помнили о людях, которые нас окружают. Потому что одна из заповедей прежде всего гласит: это любовь к ближнему, любовь к тем, кто нас окружает. "Без любви вы не можете творить ничего" - говорит Христос-спаситель. И вот поэтому это должно быть нашим заветом. Я хочу пожелать, чтобы этот год для всех был счастливым и благополучным. Был наполнен здоровьем, сбытием наших заветных мечтаний, определенным успехом. 


И, конечно, чтобы он был мирным и спасительным для всех нас и для Отчизны. Той Отчизны, которую мы должны любить, поскольку нам Господь заповедовал родиться именно здесь и здесь осуществлять свое служение человеку с большой буквы. Многая и благая вам лета. Да будет благословение Божие со всеми вами на весь грядущий год. С праздником! - говорит митрополит Ангарский и Иркутский Вадим.


7 января 2013
просмотров: 4327
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: ГТРК Иркутск


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.