В "Заповедном Прибайкалье" горит больше 1 тыс. га леса

В "Заповедном Прибайкалье" горит больше 1 тыс. га леса
Ufa01.ru
За минувшие сутки, 10 июля, на землях лесного фонда в Иркутской области обнаружен и ликвидирован один лесной пожар в Иркутском районе на площади 0,8 га. Огонь перешел на лесной фонд с земель иных назначений. В локализации и ликвидации пожара было задействовано шесть сотрудников пожарно-химической станции и две единицы техники. На утро 11 июля на землях лесного фонда в Иркутской области не зафиксировано ни одного лесного пожара.

На территории ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» зарегистрирован один действующий пожар на площади 90 га и один локализованный на 1 тыс. га леса. В их тушении задействовано 63 человека. В зоне постоянного космического наблюдения лесных пожаров нет.

Инспекторы лесной охраны с начала года выявили 849 нарушений правил пожарной безопасности в лесах, наложено 874 штрафа по статье 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях на общую сумму 11,3 млн руб.

Инспекторы государственного пожарного надзора за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима в границах населенных пунктов и садоводств с 15 марта оштрафовали пять юридических и 25 должностных лиц, а также 630 граждан на общую сумму 2,178 млн руб., возбуждено 322 административных расследования.

По данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства, сегодня IV класс пожарной опасности в лесах прогнозируется в Качугском и Эхирит-Булагатском районах. III класс пожарной опасности прогнозируется в Аларском, Баяндаевском, Боханском, Жигаловском, Иркутском, Нукутском, Ольхонском, Осинском районах.
11 июля 2017
просмотров: 2958
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: snews.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.