В России запретили использовать пиротехнику на митингах

В России запретили использовать пиротехнику на митингах
В России ввели запрет на использование пиротехники на митингах и демонстрациях. Новые правила вступят в силу с 1 января 2020 года.

В России запретили использовать на митингах и демонстрациях пиротехнические изделия, за исключением хлопушек и бенгальских огней. Об этом говорится в соответствующем постановлении правительства РФ на официальном интернет-портале правовой информации.

«Применение пиротехнических изделий, за исключением хлопушек и бенгальских свечей, запрещается во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирований», – говорится в постановлении.

В документе написано, что нельзя запускать фейерверки около железной дороги, нефте- и газопроводов, ЛЭП, с крыш и балконов, на территориях особо ценных объектов культурного наследия, кладбищ, заповедников и национальных парков. Новые правила вступят в силу с 1 января 2020 года и будут действовать пять лет, пишет ТАСС.

Также в постановлении указали требования к магазинам, торгующим пиротехникой. Фейерверки нельзя будет хранить в подвалах. Для них должно быть отведено помещение с противопожарными перегородками.
26 сентября 2020
просмотров: 6061
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Fedpress


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.