В России может появиться пособие на покупку масок и перчаток

В России может появиться пособие на покупку масок и перчаток

Национальный родительский комитет (НРК) предложил российскому правительству ввести специальное пособие на покупку средств индивидуальной защиты во время пандемии коронавируса.

В настоящее время во многих регионах России ввели масочный режим. Появление в общественных местах без маски грозит крупным штрафом. Однако далеко не все могут себе позволить купить средства индивидуальной защиты, отметила председатель НРК Ирина Волынец.

«В этой связи прошу вас инициировать введение специального пособия для жителей России, направленного на покупку масок, перчаток и других средств защиты в период пандемии. Его размер должен рассчитываться с учетом средней стоимости средств защиты в каждом регионе из расчета минимум одна маска в день... Предполагается, что пособие должно выплачиваться ежемесячно до окончания пандемии», – говорится в тексте письма, направленного в адрес правительства РФ.

Волынец добавила, что спецспособие в исключительных случаях можно заменить бесплатной выдачей масок и перчаток нуждающимся гражданам, передает RT.

15 мая 2020
просмотров: 9819
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Новый День


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.