В Китае за 5 лет удалось спасти от бедности более 68 млн населения

В Китае за 5 лет удалось спасти от бедности более 68 млн населения
В ходе последних пяти лет на территории Китая специалисты смогли вывести из бедности 68,53 млн людей. Данные предоставили члены Государственного Совета КНР через агентство Синьхуа.

Статистика Китая показала: в 2012 году число бедных составляло 10,2%, а в 2017 специалисты смогли сократить это число до 3,1%. В конце 2017 в комитете КНР заявили, что эксперты смогли насчитать около 30 млн человек, которые забыли про слово «бедность». Уже в 2018 году власти Китая нацелены предотвратить проблемы бедности с помощью введения граждан в определенный список нуждающихся на своей территории (100 округов КНР). В такой категории состоит 10 млн человек. Житель Китая будет исключен из «списка нищих» только тогда, когда его зарплата будет превышать 2300 юаней (около 20 500 рублей). 

Конечная цель власти Китая – вытянуть всех бедных жителей своего государства до 2020 года. В подтверждение о том, что цифры действительны, можно удостовериться с помощью количества китайцев, которые поедут отдыхать в другие страны. По данным портала Ctrip и гостурагенства КНР было установлено: во время «Золотой недели» 6,5 млн населения поедут отдыхать в различные места земного шара. Самые популярные поездки будут проделаны в Италию, потом следует США и замыкает тройку Сингапур. Далее идёт Таиланд, за ним Филиппины, следом Вьетнам и Малайзия. Потом идет Камбоджа. На 9-ом месте оказалась Россия, замыкает десятку Шри-Ланка. Кстати, поездку в Россию китайцы считают не особо дорогим удовольствием.

11 февраля 2018
просмотров: 3408
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Vladtime


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Страна и мир"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.