Тепло, ветрено, дождливо: о погоде на выходных в Усолье-Сибирском

Тепло, но не без нюансов.

Днём в субботу столбик термометра поднимется до +28, а вечером похолодает до +18. Днём возможен усиленный ветер до 15 м/с и вечером небольшой дождь. В воскресенье столбик термометра также достигнет отметки в +28 градусов, а вечером похолодает до +19. Переменная облачность, утром возможен небольшой дождь.

Народный прогноз погоды: 8 июня почитается память апостолов Карпа и Алфея. Наши предки называли этот день Карп-карполов, так как на Карпа хорошо карпы ловятся. Следили в этот день за комарами: если их было слишком много, то последние дни месяца ожидались теплыми, но дождливыми.

9 июня почитается память священномученика Ферапонта, епископа Сардийского и мученицы Феодоры девы. В народе есть поговорка: «На Федору не выноси из избы сору». В этот день избы не мели и не мыли, чтобы не навлечь беду. В прежние времена в этот день следили за муравьями: если вокруг муравейника много муравьев - к хорошей погоде.

Праздники: 8 июня - День социального работника в России, День мебельщика в России, Всемирный день петербургских котов и кошек, 9 июня - Международный день друзей.
7 июня 2019
просмотров: 9953
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.