Саакашвили депортирован с Украины в Польшу

Саакашвили депортирован с Украины в Польшу
12 февраля экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили выдворили в Польшу военнослужащие украинской Госпогранслужбы совместно с представителями миграционной службы и национальной полиции.

Саакашвили был задержан в одном из ресторанов Киева.

«Все произошло очень быстро, буквально минуты за две. Вломилось где-то человек 25, посадили охрану на пол у главного входа в ресторан, часть зашла сверху к столику на втором этаже, где сидел Саакашвили. Шли сразу целенаправленно к нему. Его заломили и вывели через черный ход. Больше никого не задерживали. В это время в ресторане были и другие посетители, все очень испугались», — информирует интернет-издание «Страна.ua» со ссылкой на слова официантки ресторана.

В Госпогранслужбе Украины заявили, что Михаил Николозович нелегально въехал на Украину в сентябре прошлого года.

«Данное лицо находилось на территории незалежной незаконно, а потому, с соблюдением всех юридических формальностей было возвращено в страну, откуда прибыло, нарушая отечественное законодательство», — цитирует «РИА Новости» слова Олега Слободяна, советника главы Госпогранслужбы Украины.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства 26 июля прошлого года. Это решение в Киеве объяснили тем, что бывший губернатор предоставил при получении украинского паспорта недостоверные данные.

Сам экс-президент Грузии в ответ на это заявил, что считает себя украинцем. На родине ему грозит до 11-ти лет лишения свободы по четырем уголовным делам.
13 февраля 2018
просмотров: 2775
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: weacom.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Страна и мир"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.