Под флагами ЛДПР и при поддержке В.Кучарова: Областные соревнования в Усолье

20 октября в Усолье состоялся открытый чемпионат и открытое первенство города по спортивному ориентированию. В воскресный день в наш город из Иркутска, Ангарска, Черемхово и многочисленных ближайших районных населенных пунктов приехало несколько сотен молодых людей, пожелавших участвовать в больших соревнованиях.

Впервые соревнования в нашем городе прошли в 2015 году - тогда на старт вышли более 300 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. Сейчас участников более 500.

Каждый год соревнования проходят под флагами ЛДПР и при поддержке депутата городской Думы Вадима Кучарова.

- Популярность этих соревнований с каждым годом все возрастает, - говорит Вадим Кучаров. - Ведь участие в них доступно для любой возрастной категории. Сама организация соревнований - процесс чрезвычайно сложный и требующий участия в нем большой группы хорошо подготовленных и знающих свое дело людей. Здесь большая заслуга нашего известного тренера и руководителя отделения спортивного туризма Леонида Куксенко. Особенность наших усольских соревнований по спортивному ориентированию заключается в том, что они проводятся не где-нибудь в пригороде, а в самом центре города. Поэтому уже привычной для конца октября является картинка, когда среди усольчан, прогуливающихся по аллеям городского парка, снуют мальчишки и девчонки с нагрудными номерами участников соревнований. Радует то, что этот вид спорта развивается и наши усольчане постоянно завоевывают новые вершины.

Организаторами соревнований являются отдел спорта и молодежной политики УСЭВ администрации Усолья, отдел образования и региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования Иркутской области». Президент федерации Вячеслав Полуэктов – он же главный судья соревнований приветствовал всех на торжественном открытии.

- Благодарю всех, кто помог организовать соревнования на гостеприимной усольской земле, спасибо администрации города, - говорит В. Полуэктов.

Слова приветствия прозвучали из уст начальника отдела спорта Ольги Тютриной. От усольского отделения ЛДПР и лично от депутата Вадима Кучарова всех с открытием соревнований поздравил координатор партии Александр Головнев.

Сами соревнования начались с большого общего старта на городской площади, а продолжились в нижнем и верхнем парках. Суть ориентирования состоит в том, чтобы с помощью карты и компаса найти на местности определенное количество контрольных пунктов и как можно скорее добраться до финиша. Трасса на карте изображена при помощи кружков. В центре каждого кружка находится контрольный пункт.

- Открытый чемпионат и открытое первенство по спортивному ориентированию, – не просто соревнования, а праздник здоровья для всей семьи, - говорит Леонид Куксенко, - в этом году участвуют, как взрослые, так и дети. Наши ребята серьезно готовились. Как всегда нам помощь оказал наш друг – депутат Вадим Кучаров. Он следит за нашими успехами, поддерживает спортсменов. Спасибо ему большое. На соревнование привел и своего сына Олега, чтобы познакомить с этим видом спорта. И это правильно, спортивный туризм – полезный и нужный для молодежи.

Усольчане, как всегда, показали настоящее мастерство. Лучший результат у воспитанницы Леонида Куксенко Надежды Новопашиной, ученицы школы №12. Отличились и взрослые. Победительницей стала Надежда Семенова, учитель школы №15. Второе место заняла Елена Серебренникова, педагог школы №17.

- Я поздравляю всех усольских победителей и призеров, - говорит Вадим Кучаров, - приятно, когда наши земляки стоят на пьедестале почета. Ну, а тем, кто не стал победителями, расстраиваться не стоит. Все еще впереди!
22 октября 2019
просмотров: 6038
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (1)

Юрий, 09.11.2019
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Без ЛДПР никак не обойтись. Еще Вольфович приезжал бы почаще вообще красота была бы

Впервые соревнования в нашем городе прошли в 2015 году - тогда на старт вышли более 300 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. Сейчас несложная работа в интернете привлекла участников более 500.

Каждый год соревнования проходят под флагами ЛДПР и при поддержке депутата городской Думы Вадима Кучарова.
Без ЛДПР никак не обойтись. Еще Вольфович приезжал бы почаще вообще красота была бы Впервые соревнования в нашем городе прошли в 2015 году - тогда на старт вышли более 300 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. Сейчас несложная работа в интернете привлекла участников более 500. Каждый год соревнования проходят под флагами ЛДПР и при поддержке депутата городской Думы Вадима Кучарова.


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.