Первое заседание по делу о продаже суррогатного «Боярышника» состоялось в Иркутске

Первое заседание по делу о продаже суррогатного «Боярышника» состоялось в Иркутске
s.err.ee
Первое судебное заседание по делу о сбыте ядовитого концентрата для ванн "Боярышник" состоялось в Иркутске накануне, 28 декабря.

Рассмотрение дела в особом порядке планируют завершить в конце января. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Свердловского районного суда.

Напомним, что первое предварительное судебное заседание по делу о "Боярышнике" состоялось в Иркутске 28 ноября. Уголовное дело рассматривается в особом порядке, а подсудимые согласились с предъявленным обвинением в полном объеме. Следствие выяснило, что по вине двух женщин умерло восемь человек.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что спиртосодержащая непищевая продукция, спиртосодержащие пищевые добавки и ароматизаторы с содержанием алкоголя свыше 25 градусов, в том числе "Боярышник", могут снова появиться на прилавках магазинов в Иркутске. По данным регионального управления Роспотребнадзора, новых постановлений о его запрете на территории Приангарья не поступало. Напомним, федеральное ведомство продлевало запрет несколько раз, и последний срок истек 9 октября.

Отравление суррогатным алкоголем стало самым трагичным событием в Иркутске в 2016 году и о многом заставило задуматься не только местные органы власти, но и федеральные. Ситуация вызвала грандиозный скандал в декабре и вышла на международный уровень. Массовое отравление людей непищевой спиртосодержащей жидкостью прокомментировал президент России Владимир Путин на итоговой пресс-конференции и дал несколько поручений.
29 декабря 2017
просмотров: 3286
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Иркутскмедиа


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.