Паводок в Усольском районе не прогнозируется

Паводок в Усольском районе не прогнозируется
Информация о том, что шести населённым пунктам в Иркутском районе грозит весенний паводок была озвучена на комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации территории. Журналистов сайта "Усолье.Инфо" заинтересовало, не прогнозируют ли наводнение в Усольском районе и Усолье-Сибирском? С таким вопросом мы обратились к старшему инспектору Государственной инспекции маломерных судов Альберту Гасанову.

- В нашем районе наоборот идёт снижение уровня рек, так Ангара сильно обмелела, - рассказывает Альберт Фарманович, - однако на случай наводнения в каждой поселковой администрации имеются лодки для своевременной эвакуации населения. 

Если на данный момент эта информация носит позитивный характер, то к лету, из-за отсутствия достаточного количества влаги, могут вновь начать гореть торфяные болота, как это было в 2015-2016 годах. Из-за нехватки жидкости они высохли и стали воспламеняться, так же специалисты отмечают. что в этот период времени в деревенских колодцах не было воды.А вот около пяти лет назад такие населённые пункты, как Тайтурка, Мальта, Мишелёвка, расположенные на реке Белая, а так же Раздолье и дачные участки на Китое систематически подвергались затоплению.
23 марта 2017
просмотров: 3080
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: http://usolie.info


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Происшествия"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.