Отчет депутата Думы города Усолье-Сибирское седьмого созыва по единому избирательному округу №3

Отчет депутата Думы города Усолье-Сибирское седьмого созыва

по единому избирательному округу №3

перед избирателями за 2017 год


Сведения о депутате: Кучаров Вадим Бахтиярович, 22.01.1970 г.р., главный врач ОГАУЗ "Усольская городская стоматологическая поликлиника», член ЛДПР с 13.04.2012г.


Уважаемые избиратели!

Считаю необходимым отчитаться перед вами о проделанной мною работе, как избранного вами депутата, в 2017 году.

Мой отчет за 2017 год можно разделить на две части: с января по июль – работа депутата шестого созыва, с сентября по декабрь – работа депутата седьмого созыва.

1

В период шестого созыва я являлся:

- координатором местного отделения партии ЛДПР в городе Усолье-Сибирское,

- председателем Общественного совета ОГАУЗ "Усольская городская стоматологическая поликлиника»,

- председателем депутатской постоянно действующей комиссии по бюджету и налоговой политики в администрации города,

- членом городской межведомственной комиссии по налоговой политике в администрации города.

В начале года, как и положено депутату, через СМИ отчитался за проделанную работу в 2016 году.

За отчётный период мною было принято 48 избирателей. Количество обращений от избирателей, решенных положительно - 33, поставлены на контроль - 15, отказано - 0. Каждый обратившийся в обязательном порядке получил ответ, зависящий от возможностей решить обозначенную проблему. Подготовлено исходящих обращений к должностным лицам, коммерческим и некоммерческим организациям по вопросам, связанным с осуществлением депутатской деятельности – 13.

Продолжаю не на словах, а на деле поддерживать пропаганду и популяризацию здорового образа жизни молодежи, ежегодно поддерживаю спортивный туризм, оказываю спонсорскую помощь.

​ В январе вместе с усольскими депутатами фракции ЛДПР поздравил с юбилеем известную спортсменку Наталью Лескову. Наталья Лескова, наша землячка – знаменитая на всю страну спортсменка по армрестлингу. Честь города в чемпионате по армрестлингу Наталья защищала в области, честь области – в стране, честь страны на Чемпионате Мира.

​  Оказал спонсорскую помощь в поездке на участие в соревнованиях кубка России по спортивному туризму. В Екатеринбурге сборная команда Иркутской области принимала участие в первом этапе кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

​ Уже не первый год выступаю организатором и спонсором Открытого чемпионата Иркутской области по ледовым гонкам в городе Усолье-Сибирское. На чемпионат нашей области собираются гонщики со всей Сибири, именитые спортсмены, мастера спорта, а также чемпионы России разных годов.

​ В мае поддержал соревнования по настольному теннису в ДЮСШ. Соревнования были посвящены именно майским праздникам. На соревнования собралось много желающих, участники были разных возрастов. Всем победителям и призерам были вручены подарки от усольского отделения ЛДПР. А лично от меня особые призы.

В своей работе оказываю большое внимание пенсионерам и ветеранам, тесно взаимодействую с Советом ветеранов города под руководством Сергея Строилова. Стараюсь оказать адресную помощь в зависимости от нуждаемости пенсионера или ветерана. Такая помощь выражается не только в материальном, но и в натуральном виде, приходилось вручать цветы, подарки, торты, лекарство, игрушки, валенки и даже дрова.

​ Так и в этом году приобрел колотые дрова, организовал разгрузку и укладку дров под навес  Анне Селиверстовне которая живет в частном секторе, центрального отопления в доме нет. Постоянно приходится топить печку, а дрова на исходе. 

​ Поздравил с юбилеем всех ветеранов и оказал материальную помощь Совету ветеранов. Усольскому совету ветеранов исполнилось 30 лет. Красивый юбилей отмечали в доме культуры «Мир».

​ Вручил подарки и поздравил с юбилеем труженицу тыла Марию Грузных. Мария Ивановна Грузных отметила 90 - летний юбилей. Красивый букет, торт, подарок и душевные слова поздравления растрогали виновницу торжества.

Проявляю внимание, заботу и помощь многодетным семьям, тесно взаимодействую с Советом многодетных матерей города под руководством Галины Питателевой. Помогаю организовать праздники, подарки, оказываю индивидуальную помощь многодетным семьям. Особое внимание уделяю медицинским и педагогическим работникам.

​ В этом году в канун 8 марта во Дворце спорта организовал спортивный праздник для многодетных семей. В конце большого семейного праздника как член жюри, и многодетный папа, депутат, координатор усольского отделения ЛДПР вручил всем подарки и поздравил с наступающим праздником.

​ В День защиты детей предложил отметить праздник во Дворце культуры в детской игровой комнате «Джунгли парк». Торжественно поздравил всех с праздником, каждой многодетной семье вручил от себя подарок. Праздник получился очень хороший все с подарками, дети навеселились от души, родители все вместе отдохнули, пообщались.

​ Конец учебного года для всех учителей – подведение итогов. В школе №17 торжественно наградили всех отличившихся педагогов. Я в этом учебном заведении частый гость. У нас сложилась хорошая традиция поощрять премией лучших преподавателей. В честь Дня знаний, Дня учителя, окончания учебного года и других событий  уже не первый год преподаватели получают приятный сюрприз от меня. Кстати, виновника торжества выбирает сам педагогический коллектив. В этот раз по итогам года решено было наградить Марину Викторовну Полякову. Именно ей от себя лично вручил грамоту и денежную премию за многолетний и добросовестный труд, профессионализм, активную работу по патриотическому воспитанию учащихся.

Активно взаимодействую с политическими и общественными организациями, предприятиями учреждениями города по решению вопросов поднимаемых жителями города.

​ Неоднократно встречался с депутатом Государственной Думы от ЛДПР Андреем Луговым, лично доводил до его сведения проблемы, существующие в городе. Вместе с усольскими депутатами ЛДПР принимал для письма и жалобы для А.Лугового. Лично подготовил обращение о продвижении вопроса демеркуризации ртутных отходов.

​ Мое обращение взято под личный контроль депутатом Государственной Думы ФС РФ Андрея Лугового.

​ Провел подготовительную и организационную работу к встрече Поезда ЛДПР. В этом году Усолье побило все рекорды. Поезд Жириновского пришли встречать более тысячи человек.

Поздравления приятно не только получать, но и дарить. Стараюсь уделить внимание всем жителей города, и поздравлять через СМИ всех моих избирателей и жителей города с различными праздниками.

2

Дорогие земляки!

В сентябре 2017 года Вы оказали мне доверие и вновь избрали депутатом городской Думы. Позвольте представить Вам отчет по итогам первого короткого периода работы в городской Думе седьмого созыва.

Период предвыборной компании это многочисленные встречи с избирателями, решение многих вопросов не дожидаясь окончания выборов.

Работая в Думе седьмого созыва, я вхожу в состав постоянных депутатских комиссий: по бюджету и налоговой политике, по Регламенту, мандатам, депутатской этике и нормативным правовым актам местного самоуправления, по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и строительству.

В период с сентября по декабрь 2017 принимал активное участие на всех заседаниях городской Думы, на которых депутатами рассмотрено 67 вопросов и принято 49 решений городской Думы. В подготовке вопросов к заседаниям городской Думы принимал участие в работе постоянных депутатских комиссий.

Одним из приоритетных направлений в депутатской деятельности выделяю работу с индивидуальными обращениями граждан. Ежемесячно, каждую четвертую среду месяца, с 17 часов в кабинете 15 здания администрации города, а так же в кабинете главного врача Усольской городской стоматологии в свои приемные часы, веду прием избирателей.

За отчетный период было принято 36 избирателей. Стараюсь оперативно решать проблемы по личным обращениям граждан. Вопросы, поступающие от граждан, касались в основном ремонта дорог, благоустройства дворов, освещения улиц, материальной помощи и др. Зачастую избиратели не знают, куда им обратиться со своими проблемами, поэтому я предоставляю разъяснения, консультирую, в какой орган заявитель может обратиться с тем или иным вопросом.

Большая часть поступивших обращений была решена в ходе приема, вопросы, требующие дополнительной проработки, взяты на контроль. По результатам приема мною было подготовлено и направлено 16 исходящих обращений в различные органы власти с целью решения проблем избирателей. Основным содержанием обращений были вопросы:

Вопросы бюджета

2

Дорожное хозяйство и благоустройство территорий

8

Здравоохранение

2

Общественные организации

1

Электроснабжение

1

Управление муниципальным имуществом

1

Осуществление депутатских полномочий

1

Для меня одним из важнейших приоритетов депутатской деятельности является работа по благоустройству территории избирательного участка №3, ремонт дороги, тротуаров, установка детских игровых площадок, которая ведется в постоянном контакте с избирателями и позволяет выявить наиболее проблемные места и постепенно решать эти вопросы.

Мною были подняты вопросы:

​ Об организации кабинета врача общей практики на избирательном участке №3 по ул. Молотовая 66;

(Врачебный участок по улице Молотовой, 66 откроют в Усолье уже в следующем году. Такое решение озвучил мэр города Максим Торопкин. Данный вопрос проработан в тесном взаимодействии с министерством здравоохранения Иркутской области и руководством ОГБУЗ «Усольская городская больница»)

​ О восстановлении освещения по ул. Октябрьской;

(данный вопрос находится в стадии решения)

Не все вопросы удается решить быстро. Для положительного результата по сложным проблемам требуется методичная кропотливая работа. Все подобные ситуации я держу на контроле.

​ Поданы две заявки о включении дворовой территории в

муниципальную программу формирования современной городской среды многоквартирных домов по улице Орджоникидзе 3,5,7,11,13,15 и по улице Республики 5,7,9,11,13,15,17, а так же многоквартирные дома по ул. Молотовая 74,76,78,80;

(в 2018 году планируется благоустроить дворовую территорию домов № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17 по улице Республики, № 3, 5, 7, 11, 13, 15 по улице Орджоникидзе. Обсуждение проекта благоустройства дворовой территории с жителями данных домов прошло 25 декабря2017г.).

(в 2020 году планируется благоустроить дворовую территорию домов 74,76,78,80 по ул. Молотовая)

​  Мною поданы обращения на ремонт проезжей части дороги и

пешеходных дорожек по ул.Октябрьская, ул. Ленина, переулок Кирова.

​ В сентябре, не дожидаясь решения проблемы силами администрации и начала зимы, организовал ремонт проезжей части дороги по ул.Молотовая. Совместными усилиями жителей города и администрации вопрос решен. Как велись работы по ремонту, проверяла комиссия, я лично выезжал на место.

​ В декабре встретился с жителями самого большого двора по ул. Республики вместе обсудили план будущего благоустройства

По-прежнему продолжаю оказывать поддержку усольскому отделению спортивного туризма.

​ Материально помог в организации областных соревнований по спортивному туризму. Школа №10 в течение двух дней принимала гостей со всей области. Приняли участие 11 команд из пяти территорий области. В первый день проходили областные соревнования, во второй день шла борьба за кубок области. Усольские спортсмены, как всегда были на высоте. Привлек к этому и нового координатора усольского отделения ЛДПР Александра Головнева. Александр тоже поприветствовал спортсменов, вместе вручили им подарочные пакеты от ЛДПР.

​ Оказал спонсорскую помощь в подготовке Чемпионата и Первенство области по спортивному туризму. В Усолье состоялись Чемпионат и Первенство области и открытый Чемпионат и первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Участие приняли команды из четырех территорий области. Усольчане, как всегда в лидерах по числу побед среди спортсменов области. Все усольские спортсмены получили от меня подарки.

Поддерживаю многодетных матерей.

Стараюсь исполнять наказы избирателей.

​ В честь Дня матери поздравил всех матерей города. В Совете многодетных семей «Надежный причал» поздравил председателя совета Галину Питателеву с высокой наградой за активную общественную деятельность. Пришел с тортом, сладостями и с подарками от ЛДПР.

​ По просьбе избирателей установил на улице Октябрьской горку. Деревянная горка на улице Октябрьской взрослым напоминает их счастливые детские дни, а детям поднимает настроение.

Я по-прежнему озабочен нехваткой медицинских кадров в городе Усолье-Сибирское. Не забываю и о педагогах, считаю что врачи и педагоги – самые востребованные специалисты.

​ Подготовил три обращения в поддержку молодых специалистов, на выплату подъемных молодым специалистам, обеспечение жильем, выделение квоты на подготовку врача для моногорода Усолье-Сибирское.

​  Более 20 семей врачей и педагогов нуждаются в жилье. Являясь членом комиссии по распределению жилья, отчаянно отстаивал интересы врачей и педагогов. В декабре нескольким врачам выдали квартиры.

​ День учителя считаю особым праздником. Понимаю, насколько важен и нелегок труд педагога. Уже несколько лет дружу с коллективом школы №17. В честь праздников прихожу к педагогам с подарком. Вот и в это раз поздравил учителей и вручил премию педагогу Елене Ракицкой.

​ Второй мой визит был в гимназию №9. С этим учебным заведением меня связывает многое. Мои дети учатся именно в этой школе. Гимназия находится на моем избирательном округе. Будучи депутатом пятого созыва по этому округу, я уже начал свое сотрудничество и этим учебным заведением и не забывал о школе, даже, когда на этом округе был другой депутат. Но теперь дружба с гимназией начинает только крепнуть. К началу учебного года я помог нуждающимся ребятишкам собраться в школу и приобрел стройматериалы для ремонта спортивного зала в школе. Сейчас решил радовать педагогов в честь их праздника, вручил грамоту и премию в честь праздника одному из лучших учителей школы. Любовь Витальевна Федорова трудится учителем начальных классов уже на протяжении более 30 лет.

Не изменю своей традиции поздравлять и радовать своих избирателей и жителей города с праздниками.

​ В конце года порадовали и меня поздравлением и вручением нагрудного знака в честь юбилея области. К награждению меня представило Министерство здравоохранения области за добросовестный многолетний труд в медицине, за успехи на этом поприще, за преданность профессии. 

В течение отчетного периода различные городские СМИ неоднократно информировали избирателей о моей деятельности как депутата, а так же мое участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях отражались на web сайтах ЛДПР, «УсольеИнфо», Усольесити, в газете Усольские новости.

В целом моя работа строилась на основе наказов избирателей, их пожеланий и предложений, высказанных в ходе встреч и приемов.

В 2018 году планирую:

Продолжить работу по оказанию посильной помощи и поддержки в организации и проведении спортивных мероприятий ориентированные на молодежь, ветеранам ВОВ и труда, многодетным семьям, педагогам, медицинским работникам.

А так же решение главной задачи нашей партии ЛДПР — чтобы организация крепла и росла, увеличивался ее авторитет в массах.

В каком бы направлении моя работа ни велась, будь то законотворческая деятельность по рассмотрению, разработке и принятию нормативных актов в городе, работа в комитетах и комиссиях Думы, работа с обращениями граждан, вся депутатскую деятельность направлена, прежде всего, на улучшение качества жизни граждан, проживающих на территории города Усолья-Сибирского.


С уважением,

депутат городской Думы седьмого созыва

по избирательному округу №3

Вадим Бахтиярович Кучаров

21 февраля 2018
просмотров: 4773
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.