Найден способ замедлить старение

Найден способ замедлить старение
Сотрудники Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе нашли метод замедления процесса старения, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение исследователей, опубликованное на портале EurekAlert!. 

В ходе наблюдений, проводимых учеными, выяснилось, что с увеличением белка Drp1 в клетках организма есть шанс замедлить процесс старения. 

 «Это похоже на то, как если бы мы взяли мышечную ткань среднего возраста и омолодили ее», — заявил один из участников исследования.

Сотрудники университета наблюдя за процессом старенpия плодовых мушек заметили, что со временем меняется форма и размер их митохондрий. К середине жизни мушек митохондрии становятся крупными, что мешает им выполнять свои функции, что и приводит к скорому старению. Благодаря экспериментам исспелователей выяснилось, что увеличение уровня белка Drp1 увеличивает количество физиологически нормальных митохандрий.
8 сентября 2017
просмотров: 4463
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Медицина"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.