Консультации для будущих приёмных родителей пройдут в Приангарье в ноябре

Консультации для будущих приёмных родителей пройдут в Приангарье в ноябре
Консультации по вопросам семейного устройства детей и прохождения обучения в школах приемных родителей проведут в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутске, Черемхово, Шелехове и Ангарске в начале ноября 2017 года в рамках акции "День аиста", посвящённой всемирному дню ребёнка, который отметят 20 ноября. Об этом 26 октября сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заместителя министра социального развития, опеки и попечительства Приангарья Татьяну Плетан. консультирование будут вести специалисты органа опеки и попечительства.

В Иркутске, Черемхово и Шелехове акция «День аиста» пройдет 3 ноября:
  •  с 10.00 в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гармония» в Черемхово (Черемхово, ул. Ленина, д. 18, тел.: (39546) 5-02-40);

  • с 11.00 в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Ленинском округе Иркутска (Иркутск, ул. Мира, 124, тел.: (3952) 37-27-05, 32-06-200);

  • с 16.00 в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Правобережном округе Иркутска (Иркутск, ул. Баррикад, 34 а, тел.: (3952) 33-97-31);

  • с 18.00 в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Шелехове (Шелехов, ул. Орловских комсомольцев, д. 44, тел.: (39550) 4-27-40).

"В этих организациях находятся 180 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которых можно усыновить или забрать под опеку. Наша общая цель – дать возможность каждому ребенку жить и воспитываться в семье", - подчеркнула Татьяна Плетан.

В Ангарске акция "День аиста" пройдет 20 ноября в 18.30 в ДК "Энергетик" (Ангарск, квартал 40, дом 1, тел.: 8 (3955) 56-17-12).

Участие в мероприятии можно принять по предварительной записи, которую проводят в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в каб. 403 (407) по адресу ул. Канадзавы, д. 2 в Иркутске, а также по тел.: (3952) 52-75-96; эл. почта: [email protected]), непосредственно в центрах помощи детям.

Татьяна Плетан также рассказала, что в "День Аиста" в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пройдут концерты воспитанников и различные мастер-классы, которые смогут посетить усыновители, опекуны (попечители), приемные родители, граждане, имеющие заключение органов опеки и попечительства о возможности быть замещающим родителем, и граждане, выразившие желание стать замещающими родителями.
27 октября 2017
просмотров: 3573
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.