Хоккеисты побили полувековой рекорд

Сборная России по хоккею на чемпионате мира – 2017 побила рекорд, установленный командой СССР еще в 1964 году. Об этом сообщается на официальном сайте  Федерации хоккея России (ФХР).

Так, во время групповых матчей россияне не пропустили ни одной шайбы в свои ворота в течение 201 минуты и 50 секунд.

Предыдущий рекорд был установлен советскими спортсменами на Олимпиаде в Инсбруке, где им удалось не пропускать в течение 200 минут и 15 секунд.

Сборная России по хоккею опоздала в Париж из-за поломки поезда
Ворота российской сборной на ЧМ-2017 оставались нетронутыми в ходе матчей с Данией, Словакией и Латвией.

По итогам семи матчей группового этапа на счету России шесть побед и лишь одно поражение в игре с США.

В четвертьфинале, который пройдет 18 мая в Париже, россияне встретятся со сборной Чехии.