Госавтоинспекция призывает граждан быть предельно внимательными на дороге во время предстоящего похолодания

Госавтоинспекция призывает граждан быть предельно внимательными на дороге во время предстоящего похолодания
В связи с возможным наступлением неблагоприятных погодных условий на территории Иркутской области сотрудники ГИБДД рекомендуют гражданам быть особо внимательными на дорогах региона и по возможности воздержаться от дальних поездок автотранспортом.

Накануне предстоящих похолоданий перед выездом следует тщательно проверить исправность транспортного средства, а также взять с собой дополнительное зарядное устройство для сотового телефона и тёплую одежду.

При движении по дорогам необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

В свою очередь пешеходам стоит быть бдительными и переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают. В тёмное время суток на верхней одежде должны быть светоотражающие элементы.

В период морозов при контроле за дорожным движением инспекторы ДПС особо обратят внимание на оказание помощи гражданам, попавшим в трудную ситуацию

По информации пресс-службы ГУ МВД Иркутской области 
1 февраля 2019
просмотров: 3025
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.