ГИБДД продолжает контролировать автолюбителей по соблюдению правил перевозки детей

ГИБДД продолжает контролировать автолюбителей по соблюдению правил перевозки детей
С 19 по 21 апреля на территории Иркутской области прошло мероприятие по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.

За период мероприятия в Усолье-Сибирском и Усольском районе дорожные полицейские выявили и привлекли к административной ответственности 50 водителей, не пристегнувших ремни безопасности и допустивших нарушение при перевозке детей.

Необходимость в проведении мероприятия обусловлено высоким уровнем автодорожных аварий, в результате которых получают ранения водители и пассажиры.

По статистическим данным в первом квартале 2019 года в регионе произошло 30 дорожных происшествий, при которых водителями и пассажирами были нарушены правила применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В результате 11 человек погибли, в том числе один ребенок, различные травмы получили 53 человека, среди них 12 несовершеннолетних.

Как показывает анализ дорожно-транспортных происшествий использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств значительно снижает риск получения смертельных травм и уменьшает тяжесть полученных телесных повреждений.

В течение трех дней, с 22 по 24 апреля, по инициативе ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» на территории Усолье-Сибирского и Усольского района проводится дополнительное мероприятие по проверке водителей на предмет применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
23 апреля 2019
просмотров: 3428
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.