Эксперт назвал опасность постоянно включенного Bluetooth

Эксперт назвал опасность постоянно включенного Bluetooth
Постоянно включенный Bluetooth может стать лазейкой для хакеров, которые хотят похитить хранящиеся в смартфоне личные данные. Об этом рассказал доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев агентству «Прайм».

«Возможность взлома Bluetooth может подвергнуть опасности любую информацию, хранящуюся на устройстве (фотографии, электронные письма, тексты)», — предупредил эксперт.

По словам Тимофеева, с помощью «голубого зуба» злоумышленники также могут получить контроль над гаджетом и отравлять на устройство нежелательные данные. Кроме того, доцент рассказал, что на хакерском фестивале What The Hack в Нидерландах специалисты с помощью ноутбука, особой программы и антенны смогли подслушать, о чем говорит по Bluetooth-гарнитуре водитель проезжающей мимо машины. То, что злоумышленники могут управлять смартфоном с помощью Bluetooth, наглядно подтверждает компьютерная беспроводная мышь.

Тимофеев посоветовал отключать Bluetooth в те моменты, когда функция не используется по назначению, пишет «Газета Кемерова». Это правило поможет не только уберечься от хакеров, но и продлит время действия батареи.
2 сентября 2020
просмотров: 5032
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Riafan


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.