Дождь, снег и холод: Прогноз погоды на выходные в Усолье-Сибирском

О резком похолодании в Усолье-Сибирском сообщают синоптики. Продолжится тенденция и в предстоящие выходные.

Днём 20 октября столбик термометра покажет +3 градуса, а вечером опустится до нуля. В воскресенье дневная температура воздуха составит +1 градус, а вечером опустится до -1. В субботу ожидается пасмурная погода, снег и дождь. В воскресенье - пасмурно и снег.

Народный прогноз погоды: 20 октября отмечается день памяти святого Сергия. В народе этот день называли Сергий Зимний или Зазимки, и говорили: "Сергий зиму начинает". Если снег выпадет, когда деревья еще не сбросили листву, то он скоро растает. Если земля в этот день снегом покроется, то к Матрене (22 ноября) зима "встанет на ноги".

21 октября почитается память преподобного Трифона, архимандрита Вятского, и преподобной Пелагеи. В народе этот день называли Ознобицы, и говорили: «С Трифона, Пелагеи все холоднее». Издавна день 21 октября считался в народной метеорологии днем похолодания. Погодные приметы советует серьезно отнестись к подготовке к зиме.

Праздники: 20 октября - Международный день поваров, Международный день авиадиспетчера и День военного связиста в России. 21 октября - День работников пищевой промышленности, День работников дорожного хозяйства в России.

Важные события: 20 октября 1714 года Петр I издал Указ о запрещении каменного строительства по всей России, кроме Санкт-Петербурга. 21 октября 1520 года Магеллан открыл пролив, названный впоследствии Магеллановым
19 октября 2018
просмотров: 3840
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.