Дополнительный физиокабинет откроется в Усолье для пациентов травмпункта

Дополнительный физиокабинет откроется в Усолье для пациентов травмпункта
Фото: pranaclinic.ru

В Усолье физиотерапевтическое отделение для взрослых со старого здания по улице Ватутина,8 перенесено в поликлинику № 1 по адресу: проспект Комсомольский, 56. Напомним, такое решение принято из-за неудовлетворительного технического состояния прежнего здания и по многочисленным просьбам пациентов. 

В поликлинике № 1 под них на втором этаже отведены просторные помещения (большие кабинеты и бывший актовый зал), в них проведены переустройство и ремонт. Около месяца физиотерапевтическое отделение принимает пациентов по новому адресу.

Режим работы физиокабинетов: в рабочие дни с 8 до 12 часов и с 13 до 18 часов. Новое размещение удобно еще и тем, что здесь же, в поликлинике №1, находится процедурный кабинет - за рекомендованными лечащим врачом процедурами пациенты приходят в одно учреждение.

В будущем планируются и другие изменения в организации физиотерапевтической помощи населению, прежде всего они коснутся пациентов травмпункта. Для них будет открыт дополнительный физиокабинет. Рассматривается его размещение в стационаре № 1 либо в стационаре № 2, в любом случае, находиться он будет на первом этаже, для максимального удобства пациентов с травмами.

Сеть физиотерапевтических кабинетов увеличена и в Усольском районе – после трехлетнего перерыва возобновлена работа физиокабинета в амбулатории п.Тельма. Его открытие состоялось во вторник,18 сентября. Оснащение оборудованием для физиопроцедур еще продолжается, с октября будет работать КУФ, амплипульс, электрофорез, в настоящее время для пациентов (детей от одного года и взрослых) доступны УВЧ, ультразвук.


По информации ОГБУЗ «Усольская ГБ»

21 сентября 2018
просмотров: 4362
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Медицина"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.