Детские сады Усолья-Сибирского получат финансирование из областного бюджета

Более 100 млн рублей на оснащение дошкольных учреждений, в которых прошли работы по капитальному ремонту и реконструкции, предусмотрены в областном бюджете в рамках корректировки по инициативе депутатов Законодательного Собрания. В частности, финансирование получат детские сады в городе Усолье-Сибирское и Иркутском районе.

Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова напомнила, что аналогичный подход ранее был внедрен по настоянию депутатов в отношении школ, в которых прошел капитальный ремонт. «Мы последовательно отстаиваем позицию, согласно которой после капитального ремонта, фактически полного обновления здания, образовательные учреждения должны получать новое оборудование. Только в этом случае удается действительно повысить качество услуг, предоставляемых жителям Иркутской области», - отметила парламентарий.

По информации пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области



22 мая 2019
просмотров: 4017
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.