Ставки БК на победу России в Ролан Гаррос от betonmobile.ru

Ставки БК на победу России в Ролан Гаррос от betonmobile.ru
eurosport

Аналитики ожидают побед от россиян на Ролан Гаррос-2018

Основная сетка Открытого чемпионата Франции по теннису, традиционно проводимого на кортах Парижа, в этом году стартует 28-го мая. В то время как безоговорочным фаворитом у мужчин традиционно считается Рафаэль Надаль, не без проблем одержавший победу на турнире в Риме по сообщениям аналитиков betonmobile.ru. Выиграть женский одиночный разряд имеют возможность сразу несколько теннисисток из России (также у отечественных спортсменок есть хорошие шансы на победу в парном разряде).


Betonmobile.ru: Шарапова среди претендентов на титул

Мария Шарапова, самая титулованная российская теннисистка, по известным причинам больше года находившаяся вне большого спорта, вспомнила, как громить сильных соперниц и снова стала на победные рельсы. Вполне возможно, что в преддверии ЧМ-2018 по футболу победный матч-бол в исполнении Марии добавит радости отечественным любителям спорта, оптимизм сдержанно разделяют и БК. Предпосылки для этого есть: во-первых, грунт – любимое покрытие Шараповой, которая дважды становилась триумфатором Ролан Гаррос. Во-вторых, Мария находится в отличной форме: четвертьфинал Мадрида, полуфинал Рима и 7 победных матчей за 2 недели – Шарапова, опыт которой даст фору большинству участниц WTA-тура, сильно зависима от «разогрева» перед турнирами Большого Шлема. На данном этапе карьеры Мария была бы не прочь встретиться даже с Сереной Уильямс (несмотря на 14-летнюю серию поражений): нет сомнений, что на данный момент Мария является фаворитом в потенциальном поединке с американкой и готова отомстить за 3 поражения в финалах турниров Большого Шлема, а также в решающем матче Олимпиады. Что касается тройки лидеров мирового рейтинга – Халеп, Возняцки и Мугурусы, судя по статистике личных встреч (7:2, 6:4 и 3:0), российская теннисистка имеет уверенное преимущество над каждой из них.

У Касаткиной и Макаровой тоже неплохие шансы по мнению БК

Помимо Марии, неплохие шансы на успех имеют сразу несколько ее соотечественниц, в первую очередь – Дарья Касаткина и Екатерина Макарова. Дарья, недавно отметившая всего 21-й день рождения, занимает 13-ю строчку рейтинга WTA и в этом году обыгрывала лучших теннисисток мира, включая Возняцки (дважды), Мугурусу (дважды), Стивенс, Кербер и легендарную Винус Уильямс. Главными претендентками на кубок в парном разряде являются Екатерина Макарова и Елена Веснина, в паре выигрывавшие Олимпиаду и 3 турнира Большого шлема (включая Ролан Гаррос). Что касается мужского одиночного разряда – будем реалистами, на сегодняшний день у Андрея Рублева и Карена Хачанова не много шансов на равных соревноваться с тем же Надалем, однако выступить достойно и пройти 2-3 круга россиянам по силам.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.