Иркутский футбол при смерти: футболисты три месяца живут без зарплаты

Иркутский футбол при смерти: футболисты три месяца живут без зарплаты

Футбол в Иркутске может закончиться в один день. Футболисты иркутского "Зенита" в своем официальном аккаунте выложили фотографию с вывернутыми пустыми карманами: "Каждый год одно и тоже...no money.#nomoney. Вопреки всему футбол в Иркутске должен жить. #зенитnomoney #мыоднакоманда".

Команда готова терпеть, но вот сколько? В интервью КП-Иркутск директор футбольного клуба Владимир Куруленко подтвердил, что за летние месяцы команда не получила никаких денег. Ни игроки, ни тренеры и сотрудники клуба.  

Комментарии в Instagram очень разные. Так, vevladov пишет: "Распустите уже этот бесполезный клуб. Пустая трата денег". Дмитрий Бойнов добавил: "собственно какая игра, такая зп". Свои "лайки" под фото поставили более 250 подписчиков и болельщиков клуба. 

"Глагол" отмечает, что ситуация с командными видами спорта в Иркутске просто аховая. Только хоккеисты "Байкал-Энергии" имеют титульного спонсора, все остальные команды больше думают о том, как остаться на плаву, нежели об игре и успехах. Все идет к тому, что о профессиональном футболе в Иркутске будут говорить как и в Братске - только в прошедшем времени. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Глагол38

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.