Заказали суши – стало плохо: девять человек отравились в Усолье-Сибирском

Желание провести вечер в японском стиле обернулось для девяти человек в Усолье-Сибирском весьма плачевно.

Всё произошло на минувших выходных. Жители, как это часто бывает, решили просто и с изыском перекусить, заказав готовую еду на дом. Выбор усольчан пал на весьма известное своими суши и роллами в городе заведение. 

Всё было вкусно, пока не стало больно.
Почувствовав себя плохо, впоследствии, девять человек обратились в инфекционную больницу. Всех их объединяли схожие симптомы и суши, которые были заказаны ими в одном и том же заведении, сообщает КП Иркутск.

- Наши сотрудники уже проводят проверку в заведении, - рассказали Комсомолке в пресс-службе Роспотребнадзора по Иркутской области. - Они взяли у всех пострадавших анализы, чтобы определить характер инфекции, которая вызвала отравление.

На наплыв неприятных отзывов в соцсетях приходится отвечать и самим представителям заведения. - Настолько переживаем из-за всей этой ситуации. Все сотрудники в шоке. Будем надеяться, что все в скором времени решится, —  ответили одному из клиентов.

В настоящий момент Роспотребнадзор, прокуратура и Следственный комитет разбираются в ситуации. Деятельность заведения временно приостановлена.

- Дорогие друзья! Доставка в Усолье-Сибирском временно не работает. Проходим проверку Роспотребнадзора. По получению результатов, мы обязательно их прокомментируем, — гласит запись заведения в социальной сети «ВКонтакте».

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.