Вынесен приговор по «боярышнику»

 Вынесен приговор по «боярышнику»
Herbalpedia.ru
28 февраля 2018 года судом вынесен приговор в отношении хозяйки торгового павильона и продавца, которые органами следствия обвинялись в хранении, перевозке в целях сбыта, сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенных группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц.

В декабре 2016 года хозяйка торгового павильона приобрела спиртосодержащее средство «Лосьон «Шалфей» Боярышник» и концентрат для принятия ванн «Боярышник», а её продавец данные жидкости реализовывала населению. В результате употребления «Боярышника» купленного в павильоне скончалось восемь человек.

В процессе рассмотрения дела было установлено, что подсудимые совершили хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц, а хозяйка павильона кроме того перевозку в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшую по неосторожности смерть двух и более лиц.

Хозяйке торгового павильона назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Продавцу назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденные взяты под стражу в зале суда.

По материалам Свердловского районного суда г. Иркутска
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.