В Усолье местные жители обезвредили вооружённого налётчика

В Усолье местные жители обезвредили вооружённого налётчика

В минувшее воскресенье в одном из микрорайонов города Усолья-Сибирского было совершено нападение на торговый павильон, расположенный в цокольном этаже жилого дома. Туда вошел мужчина в черной маске и с охотничьим ружьём. Женщина-продавец, в это время находившаяся в подсобном помещении, вернулась к прилавку и… оказалась лицом к лицу с вооружённым незнакомцем. Тот мгновенно схватил женщину за одежду и, угрожая ружьём, потребовал: «Давай деньги или убью!»

Как развивались дальнейшие события, работница магазина воспроизвела в памяти с трудом: она схватилась руками за ружьё, пытаясь вырвать его из рук нападавшего и одновременно сумела сорвать маску с его лица. В ходе этой неравной схватки в тесном помещении на пол летели коробки, банки, бутылки и прочие товары. Не ожидавший такого решительного отпора, грабитель опешил и ослабил хватку. Этим воспользовалась потерпевшая, которая бросилась через подсобку на улицу. Не терял времени, налётчик забрал из кассы выручку и тоже поспешил к выходу, однако, скрыться ему было не суждено.

Женские крики о помощи привлекли внимание трех мужчин, которые выходили из соседнего подъезда. Увидев убегающего человека с оружием, они настигли его, обезоружили, а затем передали в руки сотрудников полиции. Мужчинами, которые задерживали подозреваемого, оказался начальник метеослужбы войсковой части и два сотрудника пожарной части.

Как сообщает пресс-служба МО МВД России «Усольский», личность задержанного установлена. Это ранее неоднократно судимый 27-летний житель Усольского района, который находился в розыске за совершение преступлений имущественного характера. Жил он на даче приятеля, подрабатывая охранником. Ружье «ТОЗ-12» 20-го калибра позаимствовал у своего работодателя.

Задержанный дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Руководством межмуниципального отдела полиции было принято решение о поощрении отважных мужчин, в том числе будет направлено ходатайство в воинскую часть, где служит один из героев, с просьбой наградить его правами командира части.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.