В Иркутской области женщина сдавая квартиру утратила свое имущество на 150 тысяч рублей

В Иркутской области женщина сдавая квартиру утратила свое имущество на 150 тысяч рублей
В Иркутский районный суд Иркутской области обратилась с исковым заявлением гражданка Л., указав, что является собственником квартиры, расположенной в Иркутском районе Иркутской области. В июне 2016 года истец заключила с ответчиком договор аренды вышеуказанной квартиры. К договору аренды прилагалась опись имущества, которое находилось в квартире, в том числе мягкая и корпусная мебель. В октябре 2016 года истец приехала проверить сохранность своего имущества и обнаружила, что в квартире ответчик не проживает, кроме того, в квартире отсутствует часть принадлежащего ей имущества, которое было передано в пользование ответчика по договору аренды, а именно: спальный гарнитур, шифоньер, угловой диван, 2 комода, холодильник, стиральная машинка, микроволновка и др.

Таким образом, истец, желая получить доход от сдачи в найм жилого помещения, понесла убытки в размере стоимости утраченного имущества.

Ответчик С. в судебное заседание не явилась, своих возражений относительно иска не представила.

Заочным решением Иркутского районного суда Иркутской области с ответчика взыскана сумма неосновательного обогащения, эквивалентная стоимости имущества, а именно денежные средства в размере свыше 150 000 рублей.

Заочное решение не вступило в законную силу.

По информации Иркутского областного суда
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.