В Иркутской области задержали пятерых вооруженных мужиков, которые крали скот

В Иркутской области задержали пятерых вооруженных мужиков, которые крали скот

В Иркутской области полицейские задержали участников группы, подозреваемых в кражах скота, в том числе отстреле 10 лошадей, совершенном 24 января 2016 года в Эхирит-Булагатском районе, и последующем хищении мяса. 

Как сообщает 28 января пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, под следствием находятся пятеро мужчин в возрасте от 23 до 28 лет, двое из которых ранее судимы.

По версии полицейских, пользуясь отсутствием пастухов на пастбищах, молодые люди по ночам уводили и забивали скот с помощью огнестрельного оружия. Мясо продавали частным предпринимателям. Сейчас полицейские ищут, кому именно, к ответственности будут привлечены посредники и заказчики.

В домах задержанных прошли обыски, в ходе которых правоохранители обнаружили и изъяли предполагаемые средства и орудия преступления – гладкоствольное ружье и боеприпасы к нему, автомобиль и сани, использованные в преступных целях. В полиции полагают, что участники группы могли орудовать в нескольких сельских территориях. Следственные органы располагают доказательствами их причастности к отстрелу 24 января десяти лошадей, принадлежащих жителям деревни Батхай и села Капсал. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ.

Организатор и наиболее активные участники группы помещены в изолятор временного содержания. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об их аресте. Граждан, которые могли пострадать от противоправных действий подозреваемых, полиция просит обратиться в полицию.

Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.