Трупы собак и кошек обнаружили в мусорном контейнере в Братске

В Братске в мусорном контейнере возле приюта для животных «Дружок» горожане обнаружили несколько десятков трупов животных: несколько взрослых собак, полтора десятка щенков, ком смёрзшихся котят и взрослую кошку. 

Об этом 26 октября 2015 года сообщает Братская студия телевидения. Мёртвые животные были завернуты в мешки, выброшены в контейнер и сверху присыпаны картошкой.

«Под засыпанной картошкой, когда мы перевернули бак, были мешки. Мы вскрыли мешки - там трупы животных. Причём у щенков были повреждения кровавые на мордах, - рассказала братчанка Ксения Савченко. - Плюс три взрослые собаки, у одной порван рот, две - целые, но экспертиза покажет, что с ними именно случилось».

Руководитель приюта сообщила корреспондентам БСТ, что найденные животные - не приютские, а, скорее всего, подброшены. Сотрудник приюта рассказал, что трупы умерших от болезней животных накопились в мусорном баке за несколько месяцев, их вывозят раз в три месяца. По словам сотрудника приюта, утилизация мёртвых животных стоит по 1,5 тыс. рублей, а у «Дружка» на это нет денег, поэтому трупы просто скидывают в бак. 

Несколько мертвых собак увезли на экспертизу, чтобы выяснить причины их гибели. Побывавшие на месте обнаружения трупов животных полицейские приняли от волонтеров заявление о жестоком обращении с животными. Служебное расследование проведёт и ветеринарная инспекция. 

Фото Братской студии телевидения.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.