«Солевар» и Большая База: как связаны последние пожары в Усолье-Сибирском?

Вчера, 29 августа, на Большой Базе в Усолье-Сибирском загорелся цех по производству евродров.

Пожар случился вечером и охватил кровлю на площади 400 квадратных метров. Дым от огня был настолько силён, что его могли наблюдать жители отдалённых районов города.

Как пояснили в Госпожнадзоре, пожар начался с кровли здания. Угрозу распространения огня на смежные здания пожарным удалось предотвратить. Спасёнными оказались цех, склад и административное здание. Кроме того, пожарными были вынесены 12 баллонов с кислородом и 4 баллона с пропаном.
   
По некоторой информации, склад с евродровами принадлежит китайскому предпринимателю. Упоминая об этом, ненароком хочется вспомнить пожар недельной давности, произошедший в бывшем Доме культуры «Солевар». В последнее время здание использовалось в качестве склада для обуви, а его руководителем числился также китайский бизнесмен.

Предварительную причину пожара на Большой Базе ещё не озвучили, но вероятная причина пожара в «Солеваре» уже известна. Поджог.

Так что же это – стечение обстоятельств, или внезапно разразившаяся неприязнь к иностранному бизнесу? Утверждать нельзя, но интересную связь, безусловно, подмечаем.

Напомним, пожар в складу (бывшем ДК «Солевар») произошёл ровно неделю назад – в четверг, 22 августа.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.