Западные санкции приведут к росту стоимости российской нефти

Западные санкции приведут к росту стоимости российской нефти
После введения западными странами санкций в отношении нефти из РФ стоимость черного золота может превысить 100 долларов за баррель, пишет газета «Известия» со ссылкой на опрошенных экспертов.

«Эмбарго на транспортировку российской нефти по морю и потолок цен на нее на уровне $60 за баррель – вступили в силу 5 декабря», – пишет издание.
В России заявили, что не приемлют введение потолка цен на нефть и не собиратся продавать ресурсы странам, присоединившимся к санкциям. Если данное решение будет оформлено на законодательном уровне, то снижение поставок на мировой рынок приведет к росту цены на нефть, считает финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов. По его словам, стоимость черного золота может преодолеть отметку в 120 долларов за баррель.

Также есть сценарий, при котором РФ перенаправит поставки топлива в Азию, например, в Индию или Китай. В этом случае цена на нефть может закрепиться на текущем уровне в 85 долларов за баррель, добавил зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» (объединение производителей и продавцов энергоресурсов) Дмитрий Гусев в разговоре с газетой «Известия».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.