В Приангарье в списках претендентов на выборные мандаты - более 3,5 тысяч человек

В Приангарье в списках претендентов на выборные мандаты - более 3,5 тысяч человек

Как мы уже сообщали, в Иркутской области в предстоящий 14 октября единый день голосования будет замещаться 2679 выборных мандатов на 532 выборах муниципального уровня. Выборы пройдут в 298 муниципальных образованиях. На этот раз избираются мэр Слюдянского района, главы 261 муниципального образования и 270 новых составов местных дум.

По предварительным данным, список претендентов на выборные мандаты превысил три с половиной тысячи человек. Например, средняя альтернативность на выборах глав городских и сельских поселений составляет четыре кандидата на один выборный мандат.

Как уточнили в прессс-службе Облизбиркома, прием документов для регистрации кандидатов, выдвинутых для участия в голосовании, завершится в предстоящий понедельник, 3 сентября в 18 часов местного времени. Для принятия решения о регистрации либо мотивированного решения об отказе в регистрации избирательной комиссии отводится 10-дневный срок.

В понедельник, 3 сентября, истекает срок публикации в местной печати списков избирательных участков с указанием номеров и границ. Их образование, как и определено календарным планом, повсеместно было завершено к 29 августа. Не позднее 16 сентября предстоит закончить формирование участковых избирательных комиссий, чем сейчас и заняты территориальные и окружные избирательные комиссии.

Составление списков избирателей должно завершиться не позднее 22 сентября, а 23 сентября – крайний срок передачи первого списка избирателей в соответствующую участковую избирательную комиссию.

Информация о зарегистрированных кандидатах не позднее 28 сентября должна быть размещена на стендах в помещениях избирательных комиссий.

Оповещение избирателей о времени и месте голосования через средства массовой информации или иным путем необходимо провести до 23 сентября.


Предвыборная агитация на каналах телерадиовещания и в периодических изданиях начнется с 15 сентября. Что же касается размещения печатных агитационных материалов для публичного ознакомления, то для этого в каждом поселении не позднее 13 сентября должны быть выделены и оборудованы специальные места.


"Байкал24"

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal24.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.