Предполагаемая дочь Путина и дочь Шойгу вошли в совет по развитию спорта при правительстве РФ

Предполагаемая дочь Путина и дочь Шойгу вошли в совет по развитию спорта при правительстве РФ
Катерина Тихонова (Фото: Телеканал «Россия» / программа «Вести»)

Глава фонда «Иннопрактика» Катерина Тихонова, которую называют дочерью Владимира Путина, и младшая дочь министра обороны Сергея Шойгу Ксения вошли в совет по развитию физкультуры и массового спорта при правительстве РФ

Постановления о создании совета и о его составе опубликовали на сайте правительства 25 декабря.

В документах говорится, что совет займется обеспечением выработки согласованных решений по общественно значимым инициативам, проектам и мероприятиям в области развития физической культуры и массового спорта в стране.

Всего в совете состоят 28 человек. Председателем назначена вице-премьер Ольга Голодец.

Катерина Тихонова руководит фондом «Национальное интеллектуальное развитие», совмещая этот пост с должностью главы Центра национального интеллектуального резерва (ЦНИР, подразделение МГУ). Обе структуры работают под брендом «Иннопрактика». Также она известна как спортсменка, профессионально занимающаяся акробатическим рок-н-роллом (ранее она была вице-президентом Всемирной конфедерации рок-н-ролла». А в мае Тихонова защитила диссертацию в МГУ стала кандидатом физико-математических наук. Ранее СМИ сообщали, что Тихонова является дочерью президента России Владимира Путина. Официального подтверждения или опровержения информация журналисты не получали. На последней встрече с журналистами 19 декабря президент в очередной раз ушел от ответа о своих дочерях.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Юга.ру

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.