Порошенко и Зеленский обсудили дебаты по телефону в прямом эфире

Порошенко и Зеленский обсудили дебаты по телефону в прямом эфире

Президент Украины Петр Порошенко в прямом эфире призвал лидера первого тура президентских выборов Владимира Зеленского начать с ним дебаты в студии. Шоумен отказался, заявив, что находится на пути во Францию.

В эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1» Порошенко сообщил, что уверен в спокойном проведении дебатов с Зеленским 14 апреля на стадионе. По его мнению, они за час — два спокойно ответят на те вопросы, которые есть у украинцев, предает РИА Новости.

Порошенко подчеркнул, что он и Зеленский должны 19 апреля провести дебаты в студии Общественного телевидения. Украинский президент добавил, что готов встретиться для еще одного раунда дебатов между 14 и 19 апреля.

«Я бы хотел обратиться к господину Зеленскому. Я приглашаю — с разрешения ведущей — на дебаты сегодня в эту студию. Сейчас вечер, город свободный, доехать можно в течение 40 минут», — цитирует Порошенко RT.

Зеленский не смог посетить студию — ведущая уточнила, что он в это время направляется во Францию. Чуть позже он позвонил в эфир и напомнил действующему президенту, что 19 апреля ждет его на стадионе.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.