Около 37 млн рублей дополнительно выделят за зарплату работникам культуры в Приангарье

Около 37 млн рублей дополнительно выделят за зарплату работникам культуры в Приангарье
Около 37 млн рублей будет дополнительно выделено на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений культуры в Иркутской области.

Соответствующие изменения в госпрограмму региона "Развитие культуры" на 2014-2018 годы приняты на заседании правительства Иркутской области сегодня, 20 марта. Кроме того, в три раза увеличена грантовая поддержка социокультурных проектов, реализуемых в сфере культуры и искусства до 6 млн рублей. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как рассказал министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников, в соответствие с исполнением поручений в рамках ежегодного послания губернатора Законодательному собранию на предварительную подготовку и издание "Энциклопедии Иркутской области" выделен 1 млн рублей. Также увеличены расходы, связанные с международной и межрегиональной гастрольной деятельностью и на издание "Словаря говоров русских старожилов Байкальской Сибири" Галины Афанасьевой-Медведевой на 2,2 млн рублей.

Кроме того, в программу внесены изменения по распределению финансовой поддержки муниципальным образованиям Иркутской области на развитие 50 домов культуры, которые получат из областного бюджета по 1 млн рублей.


Напомним, с 1 января в среднем на 17% повышена заработная плата работников муниципальных учреждений культуры в Иркутске. С начала 2015 года зарплата вырастет еще на 24%. Об этом рассказал мэр областного центра Виктор Кондрашов на открытии II Форума работников культуры. 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.