Минобороны России объявило о начале крупномасштабного наступления ВСУ

Минобороны России объявило о начале крупномасштабного наступления ВСУ
Вооруженные силы Украины (ВСУ) перешли в наступление на пяти участках фронта 4 июня. Об этом заявило Министерство обороны Российской Федерации.«С утра в воскресенье противник начал крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на южно-донецком направлении», – говорится в заявлении.
Со стороны Украины в бой пошли боевики 23-1 и 31-й механизированных бригад из состава стратегических резервов ВСУ при поддержке других частей и подразделений. Всего противник задействовал шесть механизированных и два танковых батальона.

Ключевой задачей украинских боевиков был прорыв обороны российских войск на самом уязвимом, по мнению Киева, участке фронта.

«Своих задач противник не добился, успеха не имел», – сообщили в МО РФ.
В российском военном ведомстве уточнили, что наступление ВСУ остановили военнослужащие Восточной группировки войск. В результате их умелых и грамотных действий потери украинцев составили более 250 человек личного состава, также ВСУ лишились 16 танков, 3 БМП и 21 боевой бронированной машины.

В момент начала наступления украинских войск на одном из передовых пунктов управления на южно-донецком направлении находился командующий Объединенной группировкой войск в зоне СВО, начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.