Лидеры США и Японии заявили, что санкционное давление на Россию будет продолжаться

Лидеры США и Японии заявили, что санкционное давление на Россию будет продолжаться
Президент США Джо Байден и японский премьер Фумио Кисида на заседании в Вашингтоне объявили о продолжении оказания помощи Украине и санкционного давления на Россию, говорится в заявлении Белого дома.

«Мы продолжим принимать санкции в отношении России и оказывать непоколебимую поддержку Украине», – заявили в своей речи Байден и Кисида.
Помимо российско-украинского вопроса, на заседании рассмотрели ситуацию с нарастающими конфликтами в Азии. Лидеры США и Японии выдвинули тезис о необходимости лишения Корейского полуострова ядерного оружия и важности достижения мира между Китаем и Тайванем.

«Мы подтверждаем наше стремление к полной денуклеаризации Корейского полуострова в соответствии с резолюциями СБ ООН», – отметили лидеры двух стран.

Отметим, что немногим ранее постпред РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя назвал заседания ООН ярмаркой лицемерия.

«Мы подчеркиваем, что наша позиция по Тайваню остается неизменной, и вновь заявляем о важности поддержания мира и стабильности в районе Тайваньского пролива, поскольку это неотъемлемый элемент безопасности и процветания международного сообщества. Мы выступаем за мирное решение проблем по обе стороны пролива», – также говорится в заявлении.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.