Как Владимир Путин отмечает свой день рождения

Как Владимир Путин отмечает свой день рождения
Президент России Владимир Путин отмечает день рождения 7 октября. В этом году российскому лидеру исполняется 67 лет. О планах президента на этот день рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По словам Пескова, президент России проведет день рождения вместе с родными.

«Он проведет его на природе. С родными и близкими», — рассказал Песков о планах Путина.

Как Путин проводит дни рождения
До 2014 года президент России проводил день рождения на рабочем месте. Сейчас российский лидер, который возглавляет страну с 2000 года, позволяет себе в свой день рождения немного отдохнуть и встретить личный праздник с родными, близкими и друзьями, иногда даже вдали от цивилизации.

В прошлом, 2018, году, говоря о планах президента относительно дня рождения, Песков произнес практически те же слова, что и сейчас — Путин отмечает праздник на природе, с родными и близкими. Среди тех, кто приехал в тот день лично поздравить российского президента, был его давний друг — бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

В 2017 году, по словам Владимира Путина, он отметил свой день рождения в компании главы КНР Си Цзиньпина.

«Мы выпили по рюмке водки, нарезали какую-то колбасу», — рассказал Путин о скромном застолье.

А вот свое 63-летие 7 октября 2015 года президент РФ встретил по-боевому: с хоккейной клюшкой в руках. Он принял участие в матче Ночной хоккейной лиги в Большом ледовом дворце в Сочи, сыграв за команду «Звезды НХЛ». В ходе игры Путин забросил семь шайб в ворота соперников — «Сборной НХЛ», а после матча глава Федерации хоккея РФ Владислав Третьяк вручил имениннику медаль «За верность и любовь к хоккею».

7 октября 2014 года Владимир Путин впервые позволил себе выходной в день рождения. В тот год он решил посвятить короткий отпуск активному отдыху и улетел в сибирскую тайгу, чтобы, по его словам, побыть «вдали от цивилизации».

Как поздравляют Владимира Путина
Несколько лет назад Дмитрий Песков рассказал, что президент РФ традиционно получает на свой день рождения огромное количество поздравлений и подарков. Путина поздравляют не только близкие и друзья, но и руководители других государств, а также ведущие политики, как российские, так и зарубежные.

Формат поздравлений разный — от телефонных звонков, телеграмм и личных встреч, до таких оригинальных, как мотопробег. Именно так в 2015 году Владимира Путина поздравил глава Чечни Рамзан Кадыров, став участником мотопробега с байкерским клубом «Ночные волки». Мероприятие проводилось в честь дня рождения российского лидера.

Изредка сообщается, какие именно подарки получает на свой день рождения Владимир Путин. Так, в 2014 году премьер-министр Японии Синдзо Абэ подарил российскому лидеру набор для спиннинга.

По словам Пескова, президент РФ оставляет себе только личные подарки, это делается в строгом соответствии с регламентом. Подавляющее большинство полученных Путиным подарков сдается на хранение в Президентскую библиотеку.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.