Иркутская область выслушала послание президента РФ Федеральному Собранию

Иркутская область выслушала послание президента РФ Федеральному Собранию
Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ. Как сообщает 3 декабря 2015 года пресс-служба правительства Иркутской области, от региона на мероприятии побывали губернатор Сергей Левченко, председатель Законодательного Собрания области Сергей Брилка, мэр Иркутска Дмитрий Бердников, депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации от Иркутской области.

Основными темами послания президента стали борьба с терроризмом и коррупцией, ситуация в российской экономике. Владимир Путин заявил, что положение в экономике сложное, но не критичное.

Глава государства подчеркнул, что следует существенно ужесточить контроль за движением государственных средств, включая федеральные и региональные субсидии предприятиям промышленности и сельского хозяйства, а сельхозземли, используемые не по назначению, изымать.

Президент потребовал повысить уровень образования школьников и создать новые учебные места. Кроме того, Владимир Путин заявил о необходимости продлить программу материнского капитала.

Президент предложил предоставить регионам возможность снижать ставку налога на прибыль до нуля в рамках специальных инвестиционных контрактов.

На оглашении послания присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители средств массовой информации.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.