Единоросса лишили депутатского мандата

Единоросса лишили депутатского мандата
Скандальная для депутатского корпуса Усолья-Сибирского тема лишения мандата Валерия Боброва была поднята одной из первых на сегодняшнем заседании Городской думы.

При прокурорской проверке было обнаружено, что единоросс в своей декларации о доходах упустил тот факт, что является учредителем коммунального предприятия, кроме того, в ходе разбирательства было установлено, что Валерий Валерьевич не заявил о конфликте интересов во время распределения бюджетных средств и выделил подвластной ему самому казачьей дружине казённые деньги. Прокурор города Иван Бортников вынес представление с требованием рассмотреть на ближайшем заседании факты нарушений и принять решение о наказании депутата.

Валерий Бобров к сегодняшней «атаке» подготовился, сославшись на то, что просто забыл указать в декларации данный вид своей деятельности, так как она не приносит дохода. По вопросу выделения средств на казачью дружину, депутат от партии «Единая Россия» сказал, что у каждого парламентария-бюджетника есть свой конфликт интересов при распределении средств.

Прокурор города такие оправдания посчитал абсурдными, председатель Городской Думы Любовь Лис поставила вопрос о лишении мандата Валерия Боброва на голосование, на что депутаты почти единогласно ответили «да».

Напомним, что ранее прокуратура обнаружила нарушения и со стороны депутата Думы Усольского района Валерия Фатькина, который так же был лишён мандата. А накануне сегодняшнего усольского заседания Дума Аларского района приняла решение о досрочном прекращении полномочий одного из депутатов, который категорически отказался представить сведения о своих доходах.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie.info

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.