Без рывков и шоков: Мишустин призвал человечество объединиться в борьбе с COVID-19

Без рывков и шоков: Мишустин призвал человечество объединиться в борьбе с COVID-19

Глава российского правительства Михаил Мишустин во вторник, 20 октября принял участие в работе международного клуба «Валдай». В ходе своего выступления премьер-министр РФ призвал человечество объединить усилия в борьбе с коронавирусом.

«Коронавирус напомнил нам, какими разрушительными могут быть последствия инфекционных заболеваний. Заставил человечество столкнуться с непредсказуемой и очень серьёзной угрозой... Сейчас борьбу с коронавирусом мы ведём системно, без рывков и шоков. У правительства есть понимание того, что нужно делать, – подчеркнул Мишустин. – События этого года в очередной раз доказали, что только совместными усилиями можно противостоять общей угрозе. Наш мир очень хрупок. И чтобы сохранить в нем равновесие, благополучие, здоровье и жизни миллиардов людей, необходимо объединить усилия всего человечества», - отметил он.

Российский премьер положительно отреагировал на предложение модератора в будущем также принимать участие в работе клуба, заметив, что он делает это с большим удовольствием. А в завершение заседания Мишустин обратился к участникам с призывом смотреть на Россию со всех ракурсов.


«Хочу попросить только об одном. Посмотрите на Россию со всех ракурсов. У нас замечательные люди, замечательная страна, замечательный президент, и я думаю, что у нас будет очень много интересных событий, которые мы обсудим, в том числе и поучаствовав в ваших встречах», - сказал глава правительства. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Труд

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.