Белый дом объяснил, почему Байден разговаривает с мертвыми

Белый дом объяснил, почему Байден разговаривает с мертвыми
Пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер резко прервала журналистку, которая задала вопрос о здоровье Джо Байдена после того, как американский лидер пытался говорить с мертвой конгрессвумен.

«Подобные моменты замешательства случаются все чаще и чаще. Американцы с тревогой и беспокойство наблюдают за этим», – отметила журналистка одного из американских СМИ.
Корреспондент также спросила, почему лидер США разговаривает с мертвыми людьми. Пресс-секретарь Белого дома резко оборвала представительницу СМИ, и заявила, что сейчас «не ее очередь говорить».

Инцидент произошел во время конференции в Вашингтоне, во время которой президент США Джо Байден пытался дозваться среди присутствовавших члена палаты представителей Джеки Валорски, которая погибла в августе.

Позднее пресс-секретарь Байдена все-таки нашла объяснение его поведению и заявила, что он звал покойную конгрессвумен Валорски потому, то «постоянно думает» о ней.

Джо Байден, которому в этом году исполнится 80 лет, стал самым пожилым президентом США в истории страны. Критики регулярно обвиняют его в умственном упадке из-за частых оплошностей, ошибок и странных действий американского лидера.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.