Завершился период выдвижения кандидатов на выборы Законодательного Собрания Иркутской области

Завершился период выдвижения кандидатов на выборы Законодательного Собрания Иркутской области
Одним из главных событий осени в Иркутской области по праву считаются предстоящие выборы депутатов Законодательного собрания. Всего в Заксобрание избирают 45 депутатов: 22 - по одномандатным округам и 23 - по партийным спискам.

Документы в окружные комиссии предоставил 151 кандидат, из которых 19 – самовыдвиженцы. Трое, впоследствии, от участия в выборах отказались.

По 22 кандидата выдвинули «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Изначально, такое же количество выдвинула «КПСС», но позднее партия отозвала двоих кандидатов. От ЛДПР» выдвинуты 20 кандидатов, 19 – от «Гражданской платформы». По 13 кандидатов выдвинули «КПРФ» и «Родина», и лишь один кандидат представит на выборах «Российский общенародный союз».

По одномандатному избирательному округу №14 в усольский ТИК подали документы 6 кандидатов. Один – от «Гражданской платформы», один – от «ЛДПР», по одному от «Единой России» и «Справедливой России», и также по одному от «КПСС» и «КПРФ».

По состоянию на 23 июля были заверены областные списки кандидатов от 9 партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «ЛДПР», «КПРФ», «КПСС», «Родина», «Партия Социальных Реформ - прибыль от природных ресурсов – народу», «Российский общенародный союз» и «Гражданская платформа». В общей сложности партии выдвинули 817 кандидатов.

До 18:00 25 июля у выдвинувшихся кандидатов есть возможность предоставить документы в облизберком.

Напомним, выборы в Законодательное Собрание Иркутской области пройдут 9 сентября. В этот же день в Усолье-Сибирском состоятся повторные выборы депутата городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №21.

По материалам пресс-службы Избирательной комиссии Иркутской области.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.