Запрет на посещение территорий Прибайкальского нацпарка частично снят

Запрет на посещение территорий Прибайкальского нацпарка частично снят
stellavia.ru
В связи со снижением класса пожарной опасности с 18 мая администрация «Заповедного Прибайкалья» разрешила посещение туристам маршрутов «Хужир - мыс Хобой» и «Сарайский пляж» на острове Ольхон, а также туристического маршрута «Листвянка - Бугульдейка» вдоль берега Байкала на территории Прибайкальского национального парка.

Разрешение на посещение указанных маршрутов можно получить в Островном (п. Хужир), Листвянском (п. Листвянка), Прибайкальском (п. Б.Голоустное) и Береговом (п. Бугульдейка) лесничествах Прибайкальского национального парка, а также в отделе рекреации и туризма в центральном офисе «Заповедного Прибайкалья» в Иркутске.

При выдаче разрешений сотрудники «Заповедного Прибайкалья» будут проводить инструктаж туристов о правилах противопожарной безопасности на территории Прибайкальского национального парка, который, в том числе, будет включать информацию о запрете разведения костров и использовании открытого огня.

Также в целях обеспечения режима охраны и противопожарной безопасности, государственными инспекторами и оперативной группой будет усилено патрулирование территорий по указанным маршрутам.

В случае повышение класса пожарной опасности до IV класса и выше, при возникновении угрозы лесных пожаров, получении информации об ухудшении пожароопасной обстановки, выдача разрешений будет вновь прекращена.

Напоминаем, что при посещение лесов, исключительно важно соблюдать все требования противопожарной безопасности, в том числе: не разводить костры и не использовать источники открытого огня, не оставлять мусор, при обнаружении лесного пожара незамедлительно сообщить об этом по телефонам 112 или 662-292.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: snews.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.