Закрытие купального сезона

Закрытие купального сезона
lipetsk.ru
С сегодняшнего дня на Иркутском водохранилище в заливе Якоби запрещено купание. По сообщению ГУ МЧС по региону, в связи с окончанием купального сезона и похолоданием, в ближайшую неделю планируется закрытие последних действующих пляжей в Ангарском, Усольском и Ольхонском районах. Также с их территории будут убраны первичные средства спасения, на вышках больше не будут нести дежурство матросы – спасатели.

 В текущем году работало 13 пляжей: 2 общественных и 11 в детских лагерях. Обеспечением безопасности занимались 39 инспекторских подразделении государственной инспекции по маломерным судам – 95 человек личного состава, 38 плавсредств и 28 единиц автомобильной техники.

 Стоит отметить, что благодаря слаженной работе государственных инспекторов по маломерным судам ГИМС МЧС России по Иркутской области за лето спасли 28 человек, на организованных пляжах никто не погиб.

 Также сотрудники государственной инспекции по маломерным судам просят граждан отказаться от пребывания в остывшем водоеме. Переохлаждение организма может спровоцировать судороги или потерю сознания. Не подвергайте свою жизнь смертельному риску!
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.